नई दिल्ली (वीएनएस)। ऑस्ट्रेलिया दौरे के लिए वनडे सीरीज के लिए भारतीय टीम में नीतीश कुमार रेड्डी को मौका मिला है। ये पहली बार है जब नीतीश को वनडे टीम में शामिल किया गया है।
हालांकि, टीम के स्टार ऑलराउंडर रविंद्र जडेजा को टीम में शामिल नहीं किया गया है। बता दें कि, ऑस्ट्रेलिया दौरे के लिए भारत की वनडे और टी20 टीम का ऐलान हुआ है। जहां भारतीय टीम पहले 3 मैचों की वनडे सीरीज खेलेगी और फिर 5 मैचों की टी20 सीरीज खेलेगी।
ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ होने वाले 3 मैचों की वनडे सीरीज के लिए भारतीय टीम में रविंद्र जडेजा को जगह नहीं दी गई तो वहीं नीतीश कुमार रेड्डी को वनडे टीम में क्यों जगह दी गई इसके बारे में चीफ सेलेक्टर अजीत अगरकर ने बताया। जडेजा के बारे में अगरकर ने कहा कि वह भारत की वनडे स्कीम ऑफ थिंग्स में हैं, लेकिन ऑस्ट्रेलिया की कंडीशन को देखते हुए उन्हें फिलहाल टीम में जगह नहीं दी गई है।
अगरकर ने कहा कि हम वनडे वर्ल्ड कप 2027 की तरफ भी देख रहे हैं। टीम में अभी अक्षर पटेल, वाशिंगटन सुंदर भी हैं जिन्हें हम भविष्य के खिलाड़ी के रूप में देख रहे हैं इसकी वजह से जडेजा के नाम पर विचार नहीं किया है। नितीश कुमार रेड्डी के बारे में अजीत अगरकर ने कहा कि हमने उन्हें टेस्ट क्रिकेट में देखा है और हम उन्हें व्हाइट बॉल क्रिकेट में भी देखना चाहते हैं।
ऑस्ट्रेलिया दौरे के लिए भारतीय वनडे टीम में हार्दिक पंड्या को इंजरी के कारण शामिल नहीं किया गया है। उनकी जगह नीतीश कुमार रेड्डी को टीम में मौका मिला है। जो टीम के लिए एक बेहतर विकल्प बनकर उभरेंगे। इसके अलावा ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ टी20 सीरीज के लिए भी नीतीश कुमार रेड्डी को मौका मिला है।
भारतीय कुश्ती महासंघ ने मंगलवार को पेरिस ओलंपिक में कांस्य पदक जीतने वाले अमन सहरावत को एक साल के लिए निलंबित कर दिया।
विश्व चैंपियनशिप के कांस्य पदक विजेता सेना के मोहम्मद हुसामुद्दीन ने बीएफआई कप एलीट पुरुष मुक्केबाजी टूर्नामेंट के पहले दौर में हर्ष को 5-0 से हराया
भारत ने दिन के खेल की शुरुआत से पहले अपनी पहली पारी पांच विकेट पर 448 रन पर घोषित की
महिला वनडे विश्व कप 2025 में पाकिस्तान और बांग्लादेश के बीच खेले गए मुकाबले के दौरान एक बड़ी विवादित घटना सामने आई
जवाहरलाल नेहरू स्टेडियम, नई दिल्ली में चल रही विश्व पैरा एथलेटिक्स चैंपियनशिप में महिलाओं की लंबी कूद टी38 में लुका एकलर ने बुधवार को विश्व रिकॉर्ड...